Полезно почитать

Почему в системе отопления воздух

Попавший в систему отопления воздух может привести к ряду негативных последствий, влияющих на работоспособность отопительного оборудования и отопительной системы в целом. К нам часто обращаются клиенты с неисправностями в работе системы отопления, такими, как плохой нагрев некоторых радиаторов в доме, появлением шума в трубах или,…

Почему падает давление в системе отопления

Проблемы, связанные с падением давления в системе, очень коварны. Во первых, сразу стоит сказать, если падение давления носит регулярный характер, и вы решаете эту неисправность лишь путем подкачки теплоносителя в систему до требуемой отметки давления, пренебрегая выявлением ее причин, нужно отдавать себе отчет, что рано…

Почему тухнет котел

Газовые котлы стоят во многих частных домах с автономными системами отопления. Что представляет собой современный газовый котел? Бесспорно, сегодня технологии достигли небывалых высот, исключение не составили и отопительные системы. Современный газовый котел, как правило, включает в себя блок защитной автоматики, которая срабатывает при некомфортных и…

Почему в котле падает давление

Очень часто к нам обращаются владельцы загородных домов с вопросами типа «Почему постоянно падает давление в котле?»  Давайте попробуем разобраться, почему такое может произойти. На систему отопления негативно влияет как низкое, так и высокое давление. В среднем для загородного дома нормальным давлением в отопительной системе…

Почему котел часто включается и выключается

Еще на этапе проектных работ следует позаботиться о том, чтобы частный дом правильно отапливался — от этого зависит не только комфорт, но и здоровье его жителей. Для успешного функционирования системы отопления необходимо подобрать подходящую именно для вашего дома модель котла и смонтировать систему с соблюдением…